Аким области Асхат Шахаров осмотрел состояние общественного транспорта, передает Caravan.kz со ссылкой на акимат города.
Автопарк обслуживает 23 городских маршрута. Ежедневно на линию выходит 331 автобус. С прошлого года автопарк обновляет общественный транспорт. Новые 25 автобусов выйдут на маршруты № 14, 22, 24, 26 и 42.
Автобусы марки «Yutong» производят в городе Сарань Карагандинской области. Стоимость одного автобуса составляет 64 млн тенге. Общественный транспорт рассчитан на 80 человек, оснащен кондиционером, пандусом, удобными сиденьями и информационным табло.

«В Актобе перевозками пассажиров по 46 маршрутам занимаются четыре предприятия. Постепенно мы обновляем их автопарк современными транспортными средствами. В марте мы получили 30 новых автобусов, сегодня 25 и в конце ноябре придут еще 25 автобусов. Они обеспечат комфортные условия для пассажиров и улучшат качество общественного транспорта в нашем городе. Новые автобусы помогут снизить нагрузку на старый транспорт и повысить эффективность работы местного автопарка«, — сказал аким.
Ранее сообщалось о том, что в столице на левом берегу убрали одну из автобусных остановок.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Жителей Алматы предупредили о повышенном загрязнении воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Закрыты выезды из Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу