Головкин назвал судьбоносный момент в своей карьере - Караван
Головкин назвал судьбоносный момент в своей карьере

Он поделился этим с соотечественником-боксером.

• 24 Сентября
  • 33

Экс-чемпион мира по боксу, президент Национального олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин поделился секретом своего успеха, передает Caravan.kz.

Прославленный боксер рассказал, что не добился бы таких успехов, какие он сейчас имеет, если бы не одно событие 20-летней давности. Об этом Головкин поведал серебряному призеру Олимпиады-2024 боксеру Нурбеку Оралбаю.

«После поражения в финале Головкин подошел ко мне и сказал: „Нурбек, я тоже брал серебро. Если бы я выиграл золото в 2004 году, то не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Не останавливайся на достигнутом“. Эти слова мотивировали меня, и я планирую сразу начать тренировки, не буду долго отдыхать», — признался Нурбек Оралбай в эфире телепередачи «Түнгі студия».

Отметим, что мужская сборная РК по боксу не выиграла других медали, кроме серебрянной.