Оппозиция Аргентины признала поражение на выборах - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
0 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оппозиция Аргентины признала поражение на выборах

Оппозиция Аргентины признала поражение на выборах

Лидер аргентинской оппозиционной партии "Гражданская коалиция" Элиса Каррио поздравила первую леди и сенатора Кристину Фернандес с победой на президентских выборах, сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

  • 29 Октября 2007
  • 662
Фото - Caravan.kz

В то же время, она отметила, что ей и ее сторонникам с большим преимуществом удалось одержать верх практически во всех крупнейших городах Аргентины, включая столицу Буэнос-Айрес. Однако сил для победы по всей стране оппозиции явно не хватило. Главные надежды возлагались на второй тур, в котором шансы первой леди были бы не столь однозначны.
В итоге Кристина Фернандес становится первой женщиной в истории страны, возглавившей высший государственный пост путем всенародного голосования.
До нее Аргентиной правила только Мария Эстела Мартинес (1974-1976 гг), последняя супруга президента Хуана Доминго Перона, ставшая главой государства в июле 1974 года после его смерти в соответствии с конституцией, поскольку занимала пост вице-президента страны. Однако через два года она была отстранена от власти военными путем государственного переворота 24 марта 1976 года. В результате в Аргентине на семь лет воцарилась диктатура.
Одной из животрепещущих проблем, с которой столкнется новый президент страны, является рост цен и инфляция. Кристина Фернандес обещает продолжить преобразования, начатые ее супругом Нестором Киршнером. По всей видимости, она будет бороться с инфляцией теми же средствами, а именно путем жесткого контроля цен и усиленного вмешательства государства в экономику страны, передает ИТАР-ТАСС.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта