Сборная Казахстана по хоккею проиграла последнюю игру перед чемпионатом мира - Караван
  • $ 478.93
  • 534.96
+12 °C
19 Сентября
Сборная Казахстана по хоккею проиграла последнюю игру перед чемпионатом мира

В рамках подготовки к чемпионату мира мужская сборная Казахстана по хоккею потерпела второе поражение от команды Франции. Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев ледовой площадки.

• 5 Мая 2014
  • 1039

Благодаря шайбе Романа Старченко подопечные Ари-Пекки Селина ушли на перерыв, ведя в счете. Однако вторая двадцатиминутка стала для казахстанцев полным разочарованием – в ворота Виталия Еремеева влетели четыре безответные шайбы.

В последнем периоде благодаря усилиям того же Старченко, а также Талгата Жайлауова сборная Казахстана сумела сократить отставание в счете до минимума. Тем не менее, выпад  Дамьена Флери позволил французам установить окончательный счет в матче – 5:3.

Напомним, что первая встреча между соперниками завершилась победой французской сборной со счетом 3:1. 7 мая казахстанская команда вылетает в Беларусь.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Сборная Казахстана сыграет в группе «В» вместе с командами Финляндии, России, США, Швейцарии, Германии, Латвии и Беларуси.