Новички принесли уверенную победу "Шахтёру" - Караван
  • 524.46
+11 °C
24 Октября
Новички принесли уверенную победу "Шахтёру"

Карагандинский "Шахтёр" в рамках 2-го тура чемпионата Казахстана со счётом 5:1 уверенно обыграл петропавловский "Есиль-Богатырь". Голы в этом поединке забили новички, приобретённые в нынешнее межсезонье.

• 3 Апреля 2007
  • 361

На 31-ой минуте матча латвийский полузащитник «Шахтёра» Михаил Михолап после паса Андрея Финонченко расстрелял ворота северян 1:0. Затем пришёл черёд забивать бывшему игроку костанайского «Тобола» Евгению Ловчеву. На 68-ой минуте игры лучший футболист Казахстана 2002 года точным ударом послал мяч в сетку ворот Логиновского 2:0. Не прошло и десяти минут как Сергей Костюк утроил счёт в матче, забив мяч с близкого расстояния 3:0. Экс-игрок Шахтёра, а ныне нападающий «Есиля» Рафаэль Уразбахтин с одиннадцатиметровой точки размочил счёт 3:1. Однако, это на всё, что были способны гости. Под занавес встречи форвард горняков Хасенов точным ударом добил подопечных Евгения Яровенко 4:1. А в добавленное арбитром время грузинский легионер Леван Мелкадзе и вовсе довёл счёт до неприличного 5:1.

Таким образом, футболисты «Шахтёра» реабилитировались в глазах своих болельщиков после ничейного результата с усть-каменогорским «Востоком» (1:1) в первом туре чемпионата Казахстана. Также эта победа оказалась дебютной для наставника карагандинцев финского специалиста Юха Малинена.