• 524.46
+11 °C
24 Октября
"Барыс" оказался сильнее "Горняка"

11 февраля состоялся матч между "Горняком" и "Барысом" в рамках чемпионата республики Казахстан. В этой встрече победу в овертайме одержал "Барыс" со счётом 2:1. Первый период хозяева начали с непрерывных атак ворот гостей, результатом чего стала заброшенная шайба в ворота Жульдикова. Но долго радоваться хоккеистам и болельщикам не пришлось. На 18 минуте астанчане забивают шайбу в ворота Сергея Горелова…но только после свистка. Эту шайбу не засчитывают.

• 13 Февраля 2007
  • 378

Во втором периоде «Барыс» с целью отыграться и на 10 минуте второго периода с передачи Смольянинова шайбу в ворота Сергея Горелова забивает бывший игрок «Горняка» Михаил Юрьев. На трибунах ледового дворца все загудели.

Третий период прошёл практически в равной борьбе, но всё-таки было видно, что «Барыс» выглядит свежее. Астанчане большее время держали шайбу, но «Горняк» атаковал на контратаках более острее. Таким образом, третий период забитых шайб не принёс.

Овертайм начался очень вяло. На 3 минуте «Горняк» попытался организовать атаку, но безуспешно. Зато «Барыс» перешёл в контратаку, и с передачи Крамаренко шайбу с 4 метров вонзил Омарбеков.

Следующая игра чемпионата Казахстана между «Горняком» и «Барысом» состоится 16 февраля. А 13-14 они же будут встречаться в Рудном в рамках чемпионата России Зона Урал-Западная Сибирь.