• A
  • A
  • A
Италия: «Чертова дюжина»

Начало второго круга чемпионата Италии «Интер» отметил победой. Уже 13-й по счету.

• 25 Января 2007
  • 325
Фото - Caravan.kz

На этот раз поверженной оказалась «Фиорентина». А вследствие того, что «Рома» вновь не смогла выиграть, отрыв «нерадзурри» от второго места возрос до 11 очков.

«Фиорентина», хоть и плетется ближе к хвосту таблицы из-за наложенных на нее штрафов, соперник грозный. Один из немногих, что имеются у «Интера» в этом чемпионате. Так, по количеству побед «фиалки» уступают только «Палермо», «Роме» и, естественно, «Интеру». Однако на «Сан-Сиро» флорентийцы ничего не смогли противопоставить сопернику. Хотя и первыми забили.

Лучший снайпер прошлого чемпионата Лука Тони на пятой минуте в привычной манере, головой после подачи штрафного, переправил мяч в сетку ворот «нерадзурри», которые на этот раз защищал Франческо Тольдо – основной голкипер миланцев Жулиу Сезар травмирован. Еще до перерыва «Интер» смог не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала серб Деян Станкович восстановил равновесие. А на 24-й минуте бразилец Адриану красивейшим ударом левой ногой в ближнюю «девятку» забил свой третий гол в третьем матче подряд.

Окончательно надломил «Фиорентину» гол Златана Ибрагимовича. Наставник «Интера» Роберто Манчини должен быть доволен своей связкой форвардов. Зимой она отличается исправно.

«Рома» в гостях поделила очки с «Ливорно». «Милан» мог догнать «Лацио», но в матче двух претендентов на места в Лиге чемпионов была зафиксирована ничья. В итоге на четвертое место вышел «Эмполи».

Чемпионат Италии. 20-й тур. 20–21 января. Интер – Фиорентина – 3:1, Ливорно – Рома – 1:1, Лацио – Милан – 0:0, Катанья – Кальяри – 0:1, Эмполи – Сампдория – 2:0, Удинезе – Мессина – 1:0, Парма – Торино – 1:0, Сиена – Кьево – 2:1, Асколи – Аталанта – 1:3, Реджина – Палермо – 0:0. Положение в чемпионате: 1. Интер – 54 очка. 2. Рома – 43. 3. Палермо – 39. 4.Эмполи – 28. 5. Лацио – 27. 6. Аталанта – 27. 7. Удинезе – 26. 8. Катанья – 26. 9. Милан – 24. 10. Сампдория – 24. 11. Сиена – 24. 12. Ливорно – 23. 13. Кальяри – 22. 14. Торино – 22. 15. Фиорентина – 19. 16. Кьево – 17. 17. Мессина – 16. 18. Парма – 15. 19. Реджина – 13. 20. Асколи – 9.