• 524.46
+11 °C
24 Октября
Испания: Не в лидеров отдых

В прошедшие выходные возобновился чемпионат Испании. Первый после каникул тур принес сразу несколько сюрпризов. Достаточно сказать, что ни одна из команд первой тройки не смогла выиграть.

• 10 Января 2007
  • 247

Почин положила «Севилья», проигравшая «Сарагосе». К началу второго тайма лидер первенства уступал уже с разницей в два мяча: арендованный у «Реала» Диого головой замкнул подачу углового, а затем с его же передачи отличился Диего Милито. «Севилья», в чьем составе не было купленного перед самым Новым годом россиянина Александра Кержакова (экс-зенитовцу тренер Хуанде Рамос дал время на адаптацию до конца января), подсластила горечь поражения голом Луиша Фабиану.

Шанс вернуть себе лидерство появился у «Барселоны», но та сама всегда тяжело выходит с праздников – достаточно вспомнить прошлый сезон. Каталонцы не смогли выиграть у «Хетафе». В их оправдание можно сказать, что два ведущих игрока середины поля – Роналдинью и Деку – пропускали матч из-за перебора желтых карточек. «Барса» проигрывала и сравняла счет благодаря Хави, показавшему, что он тоже умеет исполнять штрафные.

Вслед за унижением от «Рекреативо» «Реал» уступил «Депортиво». В составе Королевского клуба на поле появились двое из трех новичков: Гаго – с первых минут (видимо, опальный Диарра так и не вернет расположение Капелло), а Марселу заменил во втором тайме Мичела Сальгадо.

Чемпионат Испании. 17-й тур. «Хетафе» – «Барселона» – 1:1, «Депортиво» – «Реал» – 2:0, «Вильярреал» – «Валенсия» – 0:1, «Бетис» – «Сельта» – 1:0, «Эспаньол» – «Рекреативо» – 0:1, «Мальорка» – «Атлетик» – 1:3, «Леванте – Расинг» – 2:0, «Сарагоса» – «Севилья» – 2:1, «Атлетико» – «Химнастик» – 0:0, «Реал Сосьедад» – «Осасуна» – 2:1.