• 524.46
+11 °C
24 Октября
Пулевая стрельба. Мологлы завоевал серебро

Серебряный медалист Чемпионата Мира 2006-г года китайский спортсмен Ган Ли, завоевал сегодня золотую медаль Азиатских Игр в Катаре в соревновании по стрельбе из пистолета по движущейся мишени на 10 метров.

• 5 Декабря 2006
  • 496

В этой дисциплине казахстанские стрелки своим выступлением завоевали золото командного зачета. В личной классификации лучшим из казахстанцев стал 21-летний Рассим Мологлы из алматинской области.

По стрельбе по медленно движущейся мишени Рассим набрал 288 очков, и разместился на третьем предварительном месте. Но затем, после второго упражнения, добавил в свой зачет 279 очков, что в сумме составило 567. С этим результатом Рассим сумел в итоговой таблице обойти спортсмена из Катара Мохаммеда Хака и завоевать бронзовую награду.