• 524.28
+10 °C
22 Октября
"Иртыш" - "Шахтер" - 1:0

Центральный матч 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу свел на поле в Павлодаре местный "Иртыш" и карагандинский "Шахтер". Команды не стали долго раскачиваться.

• 6 Ноября 2006
  • 539

Хорошо приложился к мячу болгарский нападающий «Иртыша» Калоян Генчев, но надежно сыграл голкипер гостей Сергей Сарана. Вскоре самый забивной бомбардир «Шахтера» Андрей Финонченко опасно бил со штрафного — мяч предательски пролетел мимо ворот Кирилла Прядкина. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме картина игры не изменилась. Обе команды продолжали осаждать ворота друг друга. На 84-ой Сергей Сарана хорошо сыграл на выходе, но мяч от него отлетел полузащитнику «Иртыша» Алексею Шакину. Тот мощным ударом поразил сетку ворот — 1:0 — и таким образом «Шахтер» заканчивает выступление на четвертом месте в нынешнем сезоне, а павлодарский «Иртыш» замыкает шестерку лучших команд Казахстана.