• A
  • A
  • A
Кубок Казахстана: Кто «переплывет» «Тобол» - «Тигры» или «Барсы»?

В Алматинском спорткомплексе "Достык" продолжается розыгрыш Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд.

• 19 Сентября 2006
  • 478
Фото - Caravan.kz

На предварительном этапе определились три лучшие команды. Они и разыграют между собой главный приз соревнований. В финал вышли «Тигры» из Астаны, «Тобол» из Костаная и «Барсы» из Атырау. Сегодня «Тигры» встречались с «Барсами». Атырауская команда в этом году поставила перед собой задачи побороться за самые высокие места в чемпионате Казахстана. А соревнования на Кубок страны наставник «Барсов» Вадим Бураков назвал генеральной репетицией. Как показал сегодняшний матч, «Барсам» до звания чемпионов страны еще далеко.

С первых минут «Тигры» взяли инициативу в свои руки. Уже в первой четверти разрыв в счете достигал более 10-ти очков. Правда, после перерыва, когда главный тренер «Тигров» Виталий Стребков дал отдохнуть ведущим игрокам, «Барсы» немного сократили разницу в счете. Но переломить ход встречи им так и не удалось. В итоге «Тигры» выиграли 86:68.

Теперь «Тиграм» предстоит провести решающую встречу. Их соперником будет серебряный призер чемпионата Казахстана «Тобол» из Костаная.