"Тараз - "Энергетик" 2:1 - Опытному Мазбаеву возраст не помеха - Караван
  • 523.82
+5 °C
28 Октября
"Тараз - "Энергетик" 2:1 - Опытному Мазбаеву возраст не помеха

Павлодарский "Энергетик" в 22-м туре планировал вырвать хотя бы ничью в Таразе. Однако хозяева оказались крепкими орешками. Один из лучших бомбардиров за всю историю казахстанских чемпионатов Нуркен Мазбаев заработал пенальти. Пострадавший спустя минуту сам же его и реализовал. Вскоре напарник Мазбаева по атаке Олег Мочуляк едва не удвоил счет на табло, но мяч в считанных сантиметрах прошел мимо.

• 12 Сентября 2006
  • 521

На 56-ой минуте судьба вновь предоставила Мочуляку шанс отличиться, и Олег подарком судьбы полностью воспользовался. Мазбаев выдал точный пас Мочуляку, тот обвел защитника, а затем вратаря и хладнокровно отправил пятнистый в сетку. «Энергетик» уезжать из Тараза без забитого мяча вовсе не желал. В своей штрафной грубо сыграл защитник хозяев Юрий Бордолимов. Судья назначил пенальти. Павлодарец Денис Щеткин спокойно реализовал 11-метровый. 2:1. Под занавес матча Нуркен Мазбаев отобрал мяч у вратаря Сергея Дьякону, но догнать снаряд ему помешали защитники «Энергетика». Но и этого оказалось достаточно «Таразу», чтобы одержать победу.