"Есиль" - "Тобыл" 1:2 Коварный штрафной Жумаскалиева - Караван
  • 524.46
+11 °C
24 Октября
"Есиль" - "Тобыл" 1:2 Коварный штрафной Жумаскалиева

В Петропавловске состоялось дерби двух северных команд. Костанайский "Тобыл" на выезде играл с "Есилем". На 35-ой минуте хавбек молодежной сборной Казахстана Азат Нургалиев заработал пенальти. 11-метровый реализовал штатный пенальтист костанайцев капитан Нурбол Жумаскалиев. За минуту до перерыва хозяева смогли сравнять счет.

• 12 Сентября 2006
  • 515

После подачи углового во вратарской «Тобыла» возникла суматоха, удачливее в этой толчее оказался защитник «Есиля» Сергей Осадчий. Он забил гол. 1:1. Вскоре армянский форвард петропавловцев Арам Восканян упустил шанс поразить ворота Александра Петухова. Не забиваешь ты, забивают тебе, — гласит известная футбольная поговорка. В самом начале второго тайма мастер стандартных положений Нурбол Жумаскалиев со штрафного своим фирменным крученным ударом низом отправил мяч точно в сетку. 2:1 — «Тобыл» в северном дерби сильнее.