Третий и четвертый этапы "Тура Ардены" - Караван
Третий и четвертый этапы "Тура Ардены"

В воскресенье 9 апреля сразу двумя этапами завершилась вело многодневка "Тур Ардены".

• 11 Апреля 2006
  • 461

Сначала белорусский велогонщик Евгений Хуторович оказался первым на трассе, протяженностью 70 км, где лидер общего зачета после двух первых этапов Сергей Колесников из московского «Динамо» приехал к финишу 13-ым, среди казахстанских велогонщиков на этой трассе лучшим стал Андрей Медянников с 21 результатом.

Но победитель «Тура Ардены» определялся позже на последнем четвертом этапе.

Как и предыдущий, этот этап также выиграл Евгений Хуторович, однако, ни в общем командном зачете, ни в личном, — московское «Динамо» лидерства не упустило.

Выиграл гонку Сергей Колесников.

Что касается казахстанских велогонщиков из клуба «Капек», то ни Алексей Зайцев, ни Дмитрий Груздев, ни Андрей Медянников не вошли даже в двадцатку лучших. Самый опытный из капековцев Андрей Мизуров стал 19-ым по итогам гонки.

Ассистент спортивного директора «Капека» Татьяна Табакаева поделилась своими впечатлениями от выступления клуба на «Туре Ардены» с корреспондентом «НАШЕГО СПОРТА».

— Выступили наши ребята опять не очень удачно. В последнее время нам не везет. Плохая полоса. Но мы все-таки целенаправленно готовились к другой гонке, которая пройдет в Японии в ближайшее время. Там, надеюсь, мы выступим лучше.