Джафаров и Головкин - в финале чемпионата мира! - Караван
  • 532.94
+10 °C
12 Октября
Джафаров и Головкин - в финале чемпионата мира!

Сегодня два казахстанских боксера Галиб Джафаров из Актобе, выступающий в весе до 57 кг и карагандинец Геннадий Головкин (75 кг) одержали победы в своих полуфинальных боях и вышли в финал чемпионата мира в Бангкоке.

• 11 Июля 2003
  • 1319

После своей вчерашней победы в 1/2 финала над тайцем Суттисаком Самаксаманом наш Джафаров сегодня выиграл у корейца Сеук-Хван Джо с убедительным счетом 32:17.

Таким образом, в финале казахстанец встречается с немцем Виталием Тайбергом. Словом, серебряному медалисту чемпионата мира 2001 года уже удастся повторить свой успех двухлетней давности.

Кстати, в прошлом году на престижнейшем турнире в немецком Галле Джафаров проиграл Тайбергу в полуфинальном бою. Но не без помощи судей, которые «протолкнули» своего.

Надеемся, что в этот раз Джафаров также уверенно выступит и в финале.

Головкину хоть и достался соперник сильнейшей школы бокса — кубинец, но «золотой мальчик» казахстанского бокса смог вырвать победу.

В финале Головкин встретится с чемпионом Европы 2002 года Олегом Машкиным (Украина).