"Сент-Труйден" уверен в победе - Караван
  • 532.94
+11 °C
12 Октября
"Сент-Труйден" уверен в победе

Новым соперником костанайского "Тобола" в розыгрыше Кубка Интертото стал бельгийский клуб "Сент-Труйден". Первую игру казахстанцы проведут шестого июля в Бельгии, ответный поединок - через неделю в Костанае.

• 4 Июля 2003
  • 530

В «Сент-Труйдене» считают «Тобол» серьезным противником, хотя и выражают уверенность в своей победе. Тем более болельщики ждут, что их кумиры сумеют реабилитироваться за неудачу в финале Кубка страны. В борьбе за этот престижный трофей «Сент-Труйден» первого июля проиграл в Брюсселе «Ла Лувьеру» — 1:3.

В споре 18 клубов бельгийского чемпионата соперник «Тобола» финишировал четвертым. Золото же досталось «Брюгге» — 79 очков. Второе место у «Андерлехта» — 71 очко. Третье у «Локерена» — 60. «Сент-Труйден» оказался на четвертой позиции — 56 очков. Столько же набрал «Льерс». 55 — у «Генка». Кстати, у «Сент-Труйдена» — пятый показатель как по числу забитых мячей — 63, так и по числу пропущенных — 44.

В финале Кубка Бельгии, естественно, фаворитом считался «Сент-Труйден», поскольку «Ла Лувьер» в национальном первенстве был только 15-м.

Но, вопреки всем прогнозам, победа досталась именно «Ла Лувьеру». Поэтому на предстоящие матчи с «Тоболом» бельгийцы, которых тренирует Яки Матхийсен, настраиваются особо.

Визитная карточка «Сент-Труйдена» — полузащитник Данни Боффин. Он игрок сборной Бельгии. 10 июля Дании исполнится 38 лет. Боффин — участник трех финальных турниров чемпионатов мира — 1994, 1998 и 2002 годов.