• 536.21
+24 °C
10 Октября
"Реал" отвел душу на "Малаге"

Мадридский "Реал" потихоньку приходит в себя после вылета из лиги чемпионов. Под горячие ноги реальных звезд попалась "Малага".

• 23 Мая 2003
  • 274

Несмотря на поражение «Реала» в полуфинале лиги чемпионов, его домашняя игра 34-го тура чемпионата Испании собрала 70000 тысяч зрителей. Реальные звезды разгромили «Малагу» — 5:1.

Уже на четвертой минуте атака с участием португальца Фигу и француза Зидана завершилась классным ударом в дальний угол испанца Морьентеса. На 15-й минуте Гути великолепным пасом вывел один на один с голкипером «Малаги» Рауля, и тот не промахнулся 2:0. Вскоре самый результативный защитник испанского чемпионата бразилец Роберто Карлос записал на свой счет очередной гол — 3:0.

Во втором тайме «Реал» продолжал атаковать и на 54 минуте после прострела Рауля второй гол в этом матче забил Фернандо Морьентес 4:0. После этого мадридцы потеряли бдительность. На 63-й минуте Эльгера в своей штрафной площади упустил Ману, который поразил ворота Икера Касильяса 4:1. Но в концовке встречи после длинной передачи все того же Гути, все тот же Рауль великолепно обработал мяч и точно пробил в ближний угол. 5:1- убедительная победа королевского клуба.

Благодаря своему турецкому нападающему Нихату, другой «Реал» — «Сосьедад» дома обыграл «Рекреативо» 1:0. В составе хозяев поля весь матч отыграл россиянин Валерий Карпин. По-прежнему лихорадит каталонскую «Барселону». Она в родных стенах уступила «Мальорке». «Валенсия» на выезде отняла три очка у одного из лидеров «Депортиво».

РАСИНГ — АТЛЕТИКО — 0:2

За четыре тура до конца чемпионата Испании «Реал Сосьедад» на одно очко продолжает опережать мадридский «Реал». Замыкает тройку призеров «Депортиво», отставая от лидера на три очка.