• 536.21
+13 °C
9 Октября
Богатые бьют бедных

На этой неделе состоялись матчи 1/16 финала Кубка Казахстана по футболу. Клубы суперлиги в основном встречались с командами первой лиги. Как и ожидалось, сильнее оказались те, кому и положено по статусу и деньгам.

• 7 Мая 2003
  • 442

А вот поединки между богатыми предугадать было нелегко. Матчи-то кубковые. Победа сразу обеспечивала выход в следующий раунд. Вот и боролись ребята, как говорится, до последнего. Так, например, «Жетысу» из Талды-Кургана в гостях обыграл чимкентский «Ордабасы» с минимальным счетом 3:2. Причем, решающий гол подопечные Владимира Линчевского провели в дополнительное время. Сделал это литовский легионер Игорес Кириловас. Алматинскому «Кайрату» победа дома также досталась в дополнительное время. Олег Тарасов на 103-й минуте оформил дубль и «Кайрат» выиграл со счетом 2:1. По словам наставника «Кайрата» Владимира Гулямхайдарова, Тарасов по сравнению с прошлым годом прибавил в мастерстве.

— Голевое чутье, жажда забить гол — это сильные качества нападающего Тарасова, — говорит Гулямхайдаров.

Лишь за три минуты до конца матча удалось забить мяч двукратному чемпиону страны «Женису» из Астаны, игравшему в гостях с «Таразом». С минимальным счетом «Атырау» в Атырау победил «Шахтер» — 2:1.

— В кубковых поединках почти всегда борьба ведется до последних секунд, — говорит Владимир Гулямхайдаров, — Часто решающую роль играет бойцовский характер, настрой и желание победить.