• 534.31
+8 °C
8 Октября
"Отрар" отыгрался на нижнетагильцах

Вчера баскетболисты алматинского "Отрара" провели последнюю домашнюю игру российского чемпионата в этом сезоне.

• 25 Апреля 2003
  • 346

После поражения от сургутского «Университета» алматинцы «отыгрались» на баскетболистах команды Нижнего Тагила «Старый Соболь». 94:87, 106:83 — с таким счетом отраровцы расправились с нижнетагильцами.

В турнирной таблице «Старый Соболь» и «Отрар» постоянно меняются местами. До этой игры казахстанцы находились на строчку выше, количество побед и поражений у них было одинаковое.

Стоит учесть, что эти матчи для алматинцев были последними домашними играми. В втором матче с первых минут отраровцы захватили инициативу в свои руки. Но вести в счёте до самого конца, как это у них получилось в первой встречи, подопечным Игоря Тихоненко так и не удалось.

В третьем периоде баскетболисты «Старого Соболя» вышли вперёд. И казалось, что у игроков «Отрара» уже не хватит сих их догнать. Но усилиями Евгения Исакова и мастера трёх очковых бросков Андрея Ольбрехта алматинцы смогли одержать очередную победу.