Хроника лиги чемпионов: "Манчестер Юнайтед" - "Реал" - 4:3

Два суперклуба - английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Реал" показали футбол для настоящих гурманов.

• 25 Апреля 2003
  • 477
Фото - Caravan.kz

После поражения 1:3 в первом матче «Манчестер» дома мог отыграться, если бы не фантастическая игра Роналдо, забившего три гола. Счет окрыли гости. Испанец Гути сделал длинную передачу на Роналдо. Тот убежал от Рио Фердинанда, защитника сборной Англии и поразил ближний угол ворот француза Фабьена Бартеза 1:0.

В конце первого тайма доминировал «Манчестер». На 43-й минуте игрок сборной Уэльса Райн Гиггз великолепным пасом нашел норвежца Сульшера. Сульшер сыграл на летучего голландца Ван Нистелроя, забившего уже в пустые ворота — 1:1.

После перерыва португалец Луиш Фигу пробил в перекладину. На подборе удачно сыграл француз Зидан и сбросил мяч бразильцу Роберто Карлосу. Защитник прострелил на Роналдо, и тот закатил мяч в пустые ворота. «Манчестеру» хватило пары минут на то, чтобы отыграться. После прострела аргентинца Верона мяч в свои ворота срезал Иван Эльгера 2:2.

На 59-й минуте свой третий гол забил Роналдо. Бразилец из-за штрафной нанес великолепный удар под перекладину. На поле выходит капитан сборной Англии Бекхэм. Спустя восемь минут Дэвид со штрафного забил красивейший гол 3:3. Под занавес матча после прохода Ван Нистелроя Бекхэм забил победный гол — 4:3. Но по сумме двух матчей в полуфинал вышел нынешний хозяин кубка лиги чемпионов — Реал Мадрид.