Джафаров выиграл турнир в Турции - Караван
  • 531.06
+21 °C
8 Октября
Джафаров выиграл турнир в Турции

Сегодня из Турции вернулись сильнейшие боксеры сборной Казахстана. На престижном международном турнире в Стамбуле казахстанцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

• 22 Апреля 2003
  • 400

В Турции в весовой категории до 57 кг не было равных серебряному призеру чемпионата мира в Белфасте и Азиатских игр в Пусане актюбинцу Галибу Джафарову. Кстати, в финальном поединке в этой категории Джафаров встретился с жезказганцем Абзалом Адамбаевым.

— Я провел четыре боя и выиграл во всех, — сообщил корреспонденту «Нашего спорта» Джафаров. — Так получилось, что с Адамбаевым мы провели спарринг и перед отъездом, и встретились снова в Стамбуле. Только руку все же подняли мне.

Победителем в весе до 75 кг стал чемпион Азиатских игр карагандинец Геннадий Головкин. А вот надеявшийся только на золото победитель Азиатских игр Нуржан Каримжанов (64 кг) занял только третье место. Бронзовую медаль завоевал и один из самых опытных боксеров нашей сборной Руслан Мусинов (60 кг) из Кокшетау.

А вот отвоевавший право поехать в Турцию серебряный призер Олимпийских игр 2000 года шымкентский супертяжеловес Мухтархан Дильдабеков вновь остался в тени…