• 531.06
+21 °C
8 Октября
"Женис" возглавил гонку

В воскресенье состоялся третий тур чемпионата Казахстана по футболу среди команд суперлиги. Двукратный чемпион страны столичный "Женис" одержал третью победу кряду и теперь занимает первое место.

• 21 Апреля 2003
  • 255

Столичные футболисты со счетом 2:0 обыграли дома «Кайсар». Небогатый «Кайсар» отчаянно сопротивлялся и «Женис» долго не мог поразить ворота соперников. Бразильцу Мендесу не удавались его эффектные финты. Бомбардир Шатских не смог реализовать опасный момент. А капитан «Жениса» экс-россиянин Евгений Ловчев также не блистал на поле.

После перерыва женисовцы все же дожали соперников. Вначале на 47-й минуте отличился Игорь Авдеев. В конце игры гол забил Сергей Козулин.

Помимо «Жениса» без поражений в чемпионате идут футболисты «Актобе». Правда, подопечные Вахида Масудова провели на один матч меньше. В воскресенье актюбинцы выиграли дома у «Атырау» со счетом 2:0.

Вот как закончились остальные результаты третьего тура.

Елимай (Семипалатинск) — Восток (Усть-Каменогорск) — 2:2, Есиль-Богатырь (Петропавловск) -Тараз (Тараз) — 1:1, Есиль (Кокчетав) — Жетысу (Талды-Курган) — 0:1, Тобол (Кустанай) — Ордабасы (Чимкент) — 3:0, Иртыш (Павлодар) — Кайрат (Алма-Ата) — 1:0, Екибастузец (Экибастуз) — Шахтер (Караганда) — 1:1.

Положение команд на 22 апреля. 1. Женис — 9 очков (после 3-х матчей). 2. Екибастузец — 7 (3). 3. Актобе — 6 (2). 4. Кайрат — 6 (3). 5. Жетысу — 6 (3).

6. Шахтер — 5 (3). 7. Тобол-4 (3). 8.Есиль-Богатырь — 4 (2). 9. Кайсар — 3 (3).

10. Ордабасы — 3 (3). 11. Атырау — 3 (3). 12. Иртыш — 3 (3). 13. Елимай — 2 (3).

14. Тараз — 2 (3). 15. Восток — 1 (3). 16. Батыс (Уральск) — 0 (1). 17. Есиль — 0 (2).

Примечание: «Иртыш» был лишен очков, набранных в предыдущих двух турах, за участие в играх дисквалифицированного Рустама Усманова.