• 531.33
+15 °C
7 Октября
"Бока Хуниорс" удерживает лидерство

В южной Америке, в самом сильном национальном первенстве этого континента - в чемпионате Аргентины прошли игры седьмого тура.

• 7 Апреля 2003
  • 276

Самый популярный латиноамериканский клуб «Бока Хуниорс» на своем поле при полных трибунах обыграл Гимназию со счетом 2:0 и сохранил за собой лидерство в турнирной таблице. Во втором тайме на 53 минуте матча «Бока» заработала пенальти. Его уверенно реализовал защитник Хугго Ибара, выступавший в прошлом году за клуб германской бундеслиги — «Шальке 04».

Уже через несколько минут после первого гола, великолепный пас с центра поля получил Карлоз Тевес, обыграл защитника и забил второй гол в этом матче, в итоге заслуженная победа «Бока Хуниорс» — 2:0.

В другом матче седьмого тура знаменитый «Ривер Плейт» на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Арсенал». Нападающий «Ривер Плейта» Фернандо Кавенаги после красивейшей комбинации сначала открыл счет в матче, а через несколько минут увеличил преимущество хозяев поля, забив свой второй гол. Затем главный арбитр матча за сомнительное нарушение против игрока «Ривер Плейта» назначил пенальти в ворота гостей — 3:0. А в конце матча пенальти был назначен в ворота хозяев. 3:1 — победа «Ривер Плейта»