Чемпионат Аргентины: впереди - "Бока Хуниорс" - Караван
  • 531.33
+20 °C
7 Октября
Чемпионат Аргентины: впереди - "Бока Хуниорс"

После шестого тура лидерство сохранил "Бока Хуниорс", обыграв на своем поле Лапус - 3:1.

• 2 Апреля 2003
  • 570

Нападающий «Бока» Карлос Тевез уже на четвертой минуте открыл счет. Через четверть часа один из лучших снайперов прошлого года Матьяс Донет забил второй гол. А на 33 минуте Эзер Гонзалес довел счет до 3-0. Под занавес первого тайма Лапуса Карлос Морено отыграл один мяч. Второй тайм ничего не изменил: 3:1 — победил «Бока Хуниорс». В другом матче шестого тура знаменитый «Ривер Плэйт» в гостях разгромил «Хурасан» — 6:0.

Причем все голы были забиты во втором тайме. Сначала Фернандо Кавенаги забил два гола в течение двух минут. Затем отличился Дарио Хусэйн. На 77 и 80 минуте Эстебан Фуэртес и Андреас Де Алесандро забили еще по голу. Финальную точку в разгроме поставил вышедшей на замену Диего Армандо Баррадо. Он поразил ворота «Хурасана» за пять минут до конца матча: 6:0 — безоговорочная победа «Ривер Плейт». В других матчах шестого тура отметим победу дома одного из лидеров чемпионата Аргентины Эстудеандеса над Сан Лоренцо 4:1, и триумф Расинг на выезде в игре с Нуэва Чикаго 5:0.

После шести туров в аргентинском первенстве лидирует «Бока Хуниорс». На его счету пять побед и 15 очков. Правда, идущий на шестой позиции «Олимпо», проигрывает первому месту не так и много — пять очков.

Чемпионат Аргентины. Положение лидеров после шести туров.