7 Октября
Ничья и победа
  • 27 Марта 2003
  • 292

25 и 26 марта команда «Казцинк-Торпедо» провела встречи на выезде с кандидатом на серебро Национального первенства по хоккею с шайбой Республики Казахстан – карагандинским «Казахмысом».

25 марта первая двадцатиминутка прошла безрезультатно. Во втором периоде «торпедовский» капитан Олег Коваленко «распечатывает» ворота соперника. Однако игрокам «Казахмыса» удалось отквитаться и сравнять счет. В заключительной трети матча вновь отличился Коваленко, забросивший вторую шайбу. Между тем поединок завершился ничьей – 2:2 (0:0; 1:1;1:1). Как отмечают наставники усть-каменогорских хоккеистов, качество льда во Дворце Спорта Караганды не соответствовало необходимым требованиям. Это обстоятельство, безусловно, повлияло на исход встречи.

26 марта команда «Казцинк-Торпедо» провела повторную встречу с карагандинским «Казахмысом». В отличие от первой игры, удача вновь оказалась на стороне усть-каменогорских хоккеистов. Хотя счет открыли именно хозяева поля. Однако через несколько минут, шайба, брошенная «торпедовским» нападающим Андреем Трощинским, достигает заветной цели. Таким образом, первый период завершился ничьей. Вторая двадцатиминутка не принесла каких-либо серьезных результатов нашим игрокам, поскольку качество льда на поле оставляло желать лучшего. Однако в заключительной трети матча инициатива полностью перешла в руки «Казцинк-Торпедо». Буквально за короткий промежуток времени, ворота соперника были поражены трижды, благодаря результативной игре Андрея Огородникова, Николая Заржицкого и Евгения Иванова. Лучшим игроком встречи был признан Андрей Трощинский.