• 531.33
+17 °C
7 Октября
Лига чемпионов. Группа D

Базель должен был выигрывать у Ювентуса с разницей в четыре мяча и ожидать, что Манчестер отберет очки у Депортиво. Ювентус выставил откровенно оборонительный состав, что не помешало ему завершить первый тайм со счетом 1:1. Особенно стоит отметить гол Таккинарди, забитый на 10-й минуте. Во втором тайме Базель много атаковал. Кульминация матча наступила на последних минутах. Сначала вышедший на замену Дель Пьеро из убойной позиции пробил рядом со штангой. А на 2-й добавленной минуте после розыгрыша углового победный гол забил Хименес.

• 20 Марта 2003
  • 308

Манчестер Юнайтед досрочно обеспечил себе путевку в четвертьфинал, а «Депортиво» досрочно потерял шансы на выход в следующий круг. В итоге соперники выставили вторые составы. Особенно постарался Алекс Фергюсон, выпустивший на поле зеленых юнцов. Депортиво показал более качественный футбол и по праву добился победы. Оба гола в ворота Манчестера организовал полузащитник Виктор. На 32-й минуте с передачи Луке Виктор открыл счет. А на первых минутах второго тайма после прострела Виктора молодой защитник Линч срезал мяч в свои ворота.

Ювентус, Базель и Депортиво набрали по семь очков и все решили личные встречи между этими командами.

1 МЮ 6 11-5 13

2 Ювентус 6 11-11 7

3 Базель 6 5-10 7

4 Депортиво 6 7-8 7