• A
  • A
  • A
Лига чемпионов. Группа "Б"

В группе Б "Аякс" сумел удержать ничью в выездном матче против "Ромы", которая гарантировала голландцам путевку в четвертьфинал. Голландцы сумели открыть счет уже на 36-й секунде встречи.

• 21 Марта 2003
  • 326
Фото - Caravan.kz

Ван де Мейде, получив длинную передачу со своей половины поля, с левого фланга приблизился к штрафной «Ромы» и нанес великолепный удар в дальний верхний угол, забив свой первый гол в Лиге Чемпионов. На 24-й минуте с передачи Кандела игрок «Ромы» Антонио Кассано сравнял счет 1:1. Во втором тайме «Рома» большими силами атаковала, но счет оставался прежним.

В добавленное арбитром время итальянцы могла вырвать победу, но арбитр не назначил пенальти за фол против Монтеллы в штрафной «Аякса».

Перед заключительным туром все четыре команды сохраняли шансы на выход в следующий раунд. «Аяксу» и «Арсеналу» для этого необходимо было сыграть вничью, а вот «Валенсия» и «Ромы» обязаны были побеждать. В результате «Аякс» сумел выполнить поставленную задачу, а вот «Арсенал» проиграл «Валенсии» и завершает второй групповой раунд лишь на третьем месте.