Чемпионат России cуперлиги среди мужских команд - Караван
Чемпионат России cуперлиги среди мужских команд

15 февраля - "Отрар" (Алматы) - "ТЕМП СУМЗ" (Ревда) 73:86

• 17 Февраля 2003
  • 330

16 февраля — «Отрар» (Алматы) — «ТЕМП СУМЗ» (Ревда) 99:88

На площадке алматинского спорткомплекса «Достык» баскетболисты «Отара» провели два матча в рамках российской суперлиги «Б». Соперником алматинцев был клуб «Темп-Сумз» из Ревды.

Первая встреча между баскетболистами «Ортара» и клубом «Темз-Сумз», к удивлению алматинских болельщиков, завершилась в пользу гостей 86:73. Но специалисты баскетбола вряд ли надеялись на лучшее. Ведь в составе «Отара» играли всего на всего 7 человек. Нападающие Андрей Ольбрехт, Виталий Стребков и Евгений Исаков вместе с центровым Борисом Тихоненко на протяжении всей встречи пытались взять инициативу в свои руки. В третьем периоде усилиями Евгения Исакова им это удалось. Но на большее основную пятёрку не хватило. И россияне отпраздновали очередную победу над «Отаром».

Зато на следующий день, как заметил главный тренер «Отрара» Игорь Тихоненко его подопечных будто подменили. Впервые, за последние два месяца ребята почувствовали себя одной командой и показали настоящий баскетбол. Во второй четверти матча, сломив оборону соперников, отраровцаы, поймав «свою игру», вырвались вперёд и с каждой минутой увеличивали разрыв в счёте. За 23 секунды до конца поединка перевес алматинцев составил 20 очков. Тогда, Игорь Тихоненко, чтобы проверить в деле молодых игроков, дал им возможность чуть-чуть поиграть. Воспользовавшись ситуацией, гости набрали подряд 8 очков, но сравнять счёт им так и не удалось. Итог встречи 99:88 в пользу алматинцев.