• A
  • A
  • A
Черновол возвращается из Штутгарта

Сегодня с международного легкоатлетического турнира в Штутгарте возвращается сильнейший казахстанский спринтер алматинец Геннадий Черновол.

• 10 Февраля 2003
  • 286
Фото - Caravan.kz

На турнире «Sparkassen Cup» в Штутгарте Черноволу на его «зимней» дистанции 60 метров не удалось попасть в финал. С результатом 6,69 секунд он стал только 4-м в своем забеге. Всего забегов было 3, в полуфинал вышли по два лучших из каждого. В финале «шестидесятиметровку» выиграл нигериец Алиу с результатом 6,54 секунды, второе и третье места заняли американские спринтеры Миллер (6,55 секунды) и Саддлер (6,60 секунды).

— В Штутгарте у Гены были очень сильные соперники, — комментирует тренер Черновола Любовь Никитенко. — Но с другой стороны Черноволу и нужно «учится» бегать у сильнейших европейских атлетов…

Меньше месяца осталось до чемпионата мира в закрытых помещениях в Бирмингеме, где будет принимать участие наш бегун.