"Отрар" - "Локомотив" - 102:109 - Караван
  • 531.33
+25 °C
5 Октября
"Отрар" - "Локомотив" - 102:109

Вчера вечером баскетболисты алматинского "Отрара" уступили в повторной домашней встречи с командой "Локомотиву" из Новосибирска - 102:109.

• 17 Января 2003
  • 327

За три года существования баскетбольного клуба «Отрар» алматинские болельщики впервые присутствовали на игре с двумя дополнительными пятиминутками.

Руководство клуба, соперники и даже преданные зрители никак не ожидали от родной команды такого баскетбола. Ведь в составе «Отрара» не было нападающего Виталия Стребкова, молодого разыгрывающего Александра Цюренко и центрового Федора Захарченко. Что же касается лучшего форварда «Отрара» Евгения Исакова, то ему пришлось выйти на площадку с травмированной рукой, а Андрею Ольбрехту и Сергею Вдовину- с температурой. Поэтому неудивительно, что первую встречу с лидером российской суперлиги «Локомотивом» из Новосибирска алматинцы проиграли в чистую 69:95. А вот во второй встречи «Отраровцы» настроились на реванш. С самого начала матча они повели в счёте. Казалось, что уж во втором периоде именитые гости сумеют переломить ход поединка. Тем более, что «Отраровцы», весь матч играли в шестером, по очереди заменяя друг друга. Но не тут то было. «Локомотиву» приходилось всё время догонять алматинцев. Лишь на третьей минуте 4-ого периода точным трёх очковым броском Евгений Шатохин сравнял счёт. Но уже через несколько секунд Сергей Вдовин вновь выводит хозяев вперёд. В итоге основное время завершилось со счётом 82:82. К удивлению зрителей дополнительная пятиминутка вновь закончилась в ничью 96:96. И только во втором овертайме, после ухода с площадки основного нападающего «Отрара» Евгения Исакова, гости смогли вырвать желанную победу 109:102.