Рыбакина и Шевченко с разных побед стартовали на Ролан Гаррос - Караван
Рыбакина и Шевченко с разных побед стартовали на Ролан Гаррос

Турнир Большого шлема стартовал в столице Франции.

• 28 Мая
  • 173

28 мая в борьбу вступили два казахстанских теннисиста, передает Caravan.kz.

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина довольно легко обыграла бельгийку Грит Миннен, (85 WTA), счет встречи — 6:2, 6:3 в пользу казахстанки.

Во втором круге Ролан Гаррос Рыбакина сыграет с победительницей игры Анжелика Кербер (Германия)/Аранта Рус (Нидерланды).

А вот Александру Шевченко пришлось серьезно потрудиться, чтобы обыграть на старте турнира своего бывшего соотечественника Аслана Карацева.

Выступающий за Казахстан теннисист в пяти сетах одолел оппонента из России — 6:4, 4:6, 1:6, 6:1, 6:4. Для Шевченко это был официальный дебют на турнирах Большого шлема под флагом Казахстана.

На корте соперники провели

3 часа 16 минут, но фактическое время матча — больше шести часов. Дважды была пауза из-за дождя.

Во втором круге соперником Шевченко будет француз Корентен Муте (79-й в рейтинге).

В целом на Ролан Гарросе играет 6 казахстанцев.