• A
  • A
  • A
Чемпионка Казахстана привезла серебро из Ямайки

Победоносное шествие по спортивным дорожкам продолжает 17-летняя легкоатлетка Ольга Алексеева из Усть-Каменогорска. Ее последним достижением стала серебряная медаль на чемпионате мира среди юниоров, на днях завершившемся на Ямайке.

• 25 Июля 2002
  • 355
Фото - Caravan.kz

Ольга выступает по программе женского многоборья, одного из наиболее тяжелых видов спорта, включающего семь легкоатлетических дисциплин. С каждым новым стартом молодая спортсменка приобретает все большую известность. Внимание специалистов она привлекла к себе в прошлом году, когда заняла четвертое место на чемпионате мира в Сантьяго де Чили. Потом был Зимний чемпионат Казахстана в Караганде, где она стала абсолютной чемпионкой и среди юниоров, и среди взрослых. А окончательно путевку на Ямайку Ольга Алексеева заработала в Алматы два месяца назад, став обладательницей Кубка Казахстана.

На нынешнем молодежном чемпионате Казахстан представляли четверо спортсменов. Дошла до финала и заняла шестое место в тройном прыжке Татьяна Бочарова из Шымкента. Девятое место в беге на 400 метров у алматинки Натальи Терешковой. Совсем немного не дотянул до полуфинала и остался 17-м спринтер из Караганды Денис Кондратьев.

По полной программе многоборья в этом году Ольга Алексеева выступила второй раз, кстати, показав не самый лучший свой результат. На Кубке Казахстана она набрала 5905 очков. На Ямайке — 5727, с приличным разрывом (в 743 очков), уступив шведской спортсменке Каролине Клефт.