Испания досрочно вышла из группы

Матч №22. Группа В. Испания - Парагвай - 3:1 (0:1)

• 8 Июня 2002
  • 381

Голы: Пуйоль («Барселона», Испания) — 10 мин. — автогол (0:1). Морьентес («Реал», Испания) — 53 мин. (1:1). Морьентес — 69 мин. (2:1). Йерро («Реал», Испания) — 82 мин. с пенальти (3:1).

Предупреждения: Испания: Бараха («Валенсия», Испания)- 9 мин. Парагвай: Арсе («Палмерайс», Бразилия) — 44 мин. Гавилан («Текос», Мексика) — 60 мин. Санта-Крус («Бавария», Германия) — 80 мин.

Чонджу, Корея. 24 000 зрителей.

В случае победы над Парагваем сборная Испании досрочно выходила во второй этап чемпионата мира. С самого начала встречи подопечные Хосе Антонио Камачо прибрали к своим рукам инициативу и принялись расшатывать оборонительные порядки парагвайцев, построением которых руководил экстравагантный голкипер Хосе Луис Чилаверт. Однако поначалу точности в завершающей стадии испанцам не хватало. Более того, на 10-й минуте несогласованность в защите привела к автоголу: ошибся Пуйоль.

Отыгрались испанцы уже после перерыва. Вышедший на замену Морьентес в течение 17 минут отличился дважды, доведя счет до приемлемых 2:1. За 8 минут до конца встречи Йерро с пенальти поставил победную точку.