Опубликовано: 90

В ВКО украли деньги, выделенные на программу переселения граждан

В ВКО украли деньги, выделенные на программу переселения граждан Фото - Neonomad.kz

В настоящее время проводятся следственные действия.

Департаментом экономических расследований по Восточно-Казастанской области комитета финансового мониторинга МФ РК в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Казына" выявили факты хищения бюджетных средств, сообщает Zakon.kz.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками департамента установлены факты хищения бюджетных денег в рамках государственной программы "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек".

- В Глубоковском районе ВКО директор ТОО, представив фиктивные данные по трудоустройству и переселению граждан из трудоизбыточных регионов в трудодефицитные, похитил бюджетные деньги в сумме 6,8 миллиона тенге. На самом деле участники программы (переселенцы) фактически на территории ВКО не проживали, трудовую деятельность не осуществляли, - сообщили в КФМ МФ РК.

Аналогичный факт хищения денег в сумме 13,4 миллиона тенге пресечен в Уланском районе.

По вышеуказанным фактам зарегистрированы досудебные расследования по ст. 189 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) и 190 (мошенничество) УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи