Об этом сообщил глава совета директоров строительной компании "BI Group" Айдын Рахимбаев, передает Интерфакс-Казахстан.
— И все-таки мы это сделали! Сделали невозможное! Сегодняшние фото наших палат интенсивной терапии с десятками ИВЛ, со вчерашней еще ночной пыльной, шумной стройки. В ближайшие дни настроим вместе с медиками оборудование и будем передавать им госпиталь, — написал Рахимбаев на своей странице в Facebook.
Он также опубликовал фотографии готовых палат, где стоят койки, устанавливаются аппараты ИВЛ и т.д.
— Медики торопят и очень рады безопасным технологиям и зонам, теперь они не будут заражаться. (…) А пока дадим передохнуть строителям, мы две недели толком не спали, устали сильно, — добавил Рахимбаев.
Глава строительной компании отметил, что на днях будет закончена стройка в Алматы. Он пообещал также опубликовать подробный отчет о стоимости строительства больниц.
Ранее сообщалось, что стационар, построенный в Нур-Султане, не будет временным.
— Это больница стационарная, инфекционная. Она построится и будет в дальнейшем еще долгие годы эксплуатироваться, — отмечал ранее Рахимбаев.
В Казахстане строят три модульных карантинных комплекса – в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. На их возведение государство выделяет 14,8 миллиарда тенге.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине