Опубликовано: 41500

Если вы видите врача в обычной маске, а не респираторе – это приговор системе здравоохранения – доктор Комаровский

Если вы видите врача в обычной маске, а не респираторе – это приговор системе здравоохранения – доктор Комаровский Фото - кадр из видео

Доктор Комаровский ответил на вопросы интернет-пользователей о масках и респираторах.

Доктор Комаровский ответил на вопросы о масках и респираторах, передает Caravan.kz.

Суть респиратора... Он в отличие от маски... Она не может ничего на себе остановить - никакого вируса, а респиратор может. То есть если вы видите врача в маске, а не респираторе – это приговор системе здравоохранения, - рассказывает известный украинский доктор в новом видео.

По словам Комаровского, "маска нужна для того, чтобы сопли и слюни больного человека оставались на ней". Также доктор подчеркивает, что маску надо уметь правильно носить.

- Что делает любой человек, у которого на лице маска? Он постоянно ее поправляет. Это делают все инстинктивно. То есть вы все время прикасаетесь к маске, и потом у вас на руке реально вирус. И потом вы этой рукой касаетесь всего вокруг, в том числе в магазине, - объясняет доктор.

Подытоживая свой ответ на вопрос про маски, Комаровский говорит, что "однозначного ответа на вопрос нет, и в любом случае мы не должны нарушать закон. Применяя при этом логику и здравый смысл, пока правительство продолжает искать ответы на вопросы".

Кроме того, на видео доктор говорит, что возмущен тем, что врачам, которые контактируют с больными, не хватает респираторов, а на фотографиях видно, что депутаты украинской Рады работают в респираторах.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи