Опубликовано: 7300

«Без денег, без средств к существованию»: массово заразившиеся коронавирусом врачи лишились работы

«Без денег, без средств к существованию»: массово заразившиеся коронавирусом врачи лишились работы Фото - Facebook

"Когда мы были работоспособны и здоровы, когда, забыв про сон и семью, могли вкалывать сутками напролёт, мы были всем нужны. Теперь же, когда нам самим оказалась нужна помощь нашего государства, мы оказались за бортом", - считает врач.

Заразившиеся сотрудники Центральной городской клинической больницы Алматы просят о помощи в социальных сетях, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу врача Эльнуры Гапбасовой.

«Добрый день, дорогие друзья, коллеги, неравнодушные люди. Прошло уже более полутора месяцев после массового заражения медицинских работников Центральной городской клинической больницы г. Алматы и их семей, в числе которых оказались их маленькие дети и пожилые родители. Полтора месяца понадобилось нам для того, чтобы вылечиться от этой страшной болезни, но, к сожалению, не всем это удалось. Статистику летальных исходов пополнила одна из наших работниц, которую мы все знали и ценили долгие годы. Полтора месяца мы принимали спецлечение в инфекционных больницах, день за днем надеясь, что придут отрицательные результаты и мы вернёмся к нормальной жизни, встанем в прежний строй и будем помогать нашим коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией», - пишет Эльнура Гапбасова.

Однако, по словам врача, «после выписки оказалось, что нас никто не ждет».

«Для многих наших сотрудников нет рабочих мест, поскольку без соответствующих приказов в считанные дни нашу больницу перепрофилировали в инфекционную, и многие специалисты оказались невостребованы. Теперь наши гинекологи, хирурги, травматологи и прочие специалисты остались без работы, без денег, без средств к существованию. Администрация нашей больницы и работники управления здравоохранения не выходят на связь, на наши вопросы нет ответов. Все обещания разобраться в данной ситуации, выяснить, кто виноват и что делать дальше, так и остались пустыми словами», - констатирует врач.

При этом Эльнура добавляет, что «вопрос о компенсации тоже потихоньку замяли».

«Обещанная комиссия и результаты её работы, или давно уже вынесли свой вердикт, и держатся в тайне, или так и не были созданы. Кто ответит, где сейчас наблюдательная комиссия, где результаты её работы, и почему мы сами должны обивать пороги нашей больницы и стучаться в закрытые двери? Получается, что когда мы были работоспособны и здоровы, когда могли, забыв про сон и семью, вкалывать сутками напролёт, мы были всем нужны. Теперь же, когда нам самим оказалась нужна помощь нашего государства, мы оказались за бортом. Медики - очень терпеливый и трудолюбивый народ, мы не хотим разжигать скандал и привлекать в столь трудное время всеобщее внимание, но обстоятельства опять вынуждают нас писать о наших проблемах в социальных сетях. Мы просим ответов на наши вопросы, нам нужен диалог. Просим соответствующих лиц принять меры», - резюмировала Эльнура Гапбасова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи