Опубликовано: 150

200 человек отдыхали в ночном клубе во время карантина в Караганде

200 человек отдыхали в ночном клубе во время карантина в Караганде Фото - polisia.kz

В Карагандинской области полицейские выявили несколько фактов нарушений карантинных мер.

Все новостные каналы и сайты пишут о количестве заболевших и высокой смертности от КВИ в регионе, однако при проверке выявляются факты грубейших нарушений Постановления главного санитарного врача области. Некоторые из руководителей частных компаний настолько уверены в своих “возможностях”, что не соблюдают никаких требуемых санитарных норм для обеспечения мер профилактики по КВИ, передает Polisia.kz.

Так, созданной группой из числа сотрудников полиции, прокуратуры, акимата и СЭС выявлен ночной клуб, который работал в запрещенное время и в нем находилось около 200 человек. Ясно, что в данном заведении не соблюдены никакие прописанные нормы, все молодые люди находились без медицинских масок, при входе не измерялась температура тела и необходимое расстояние между ними было меньше метра.

При отработке были произведены аудио-видео фиксация, опрос посетителей. Кроме того, при разбирательстве некоторые лица, находящиеся в клубе, оказали неподчинения законным требованиям сотрудников полиции.

 

Аналогичные факты нарушения выявили и в шахтах города. На проходных нет измерителя температуры, санитайзеров. При прибытии группы начальник участка проводил совещание. Большая часть участников без медицинских масок, расстояние между ними не соблюдены. В ламповой и клети, также не соблюдаются дистанции.

В столовых расчет одновременного пребывания посетителей не выдерживают. Что говорить о сотрудниках, когда медицинские организации данных предприятий которые обязаны не допустить нарушений Постановления сами ходят без масок.

За один рейдовый день выявили и автомойки, кафе как в самом городе, так и по области и в городах-спутниках, которые работают в запрещенное время. На всех нарушителей составлены административные материалы по статье 425 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и для принятия решения будут направлены в Департамент по защите прав потребителей .

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи