Опубликовано: 60

15 июня на большей территории РК сохраняется неустойчивый характер погоды

15 июня на большей территории РК сохраняется неустойчивый характер погоды Фото - Наше Нивенское

По прогнозам синоптиков, на большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов по-прежнему сохраняется неустойчивый характер погоды.

Местами пройдут дожди с грозами, лишь на юге, западе и в Северо-Казахстанской области погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Местами ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе — пыльная буря, в центре возможен град.

В Кызылординской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами — пыльная буря.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, днем в Туркестанской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с, в Карагандинской области — град.

В Акмолинской, иЖамбылской областях днем местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Акмолинской области — гроза.

В Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Мангистауской области — пыльная буря.

В Алматинской, Атырауской, на юге Кызылординской, Мангыстауской, Западно-Казахстанской, на западе Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, Карагандинской, на большей части Актюбинской, Акмолинской, Павлодарской, Туркестанской, Жамбылской, на юге Западно-Казахстанской, Костанайской, на западе Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи