Опубликовано: 2600

В Алматы – первые, а в Сочи?

31 января в Солдатском ущелье близ Алматы завершился чемпионат Азии по биатлону, на котором казахстанцы выиграли все комплекты медалей.

В женском спринте золото досталось серебряной медалистке Олимпиады-2010 Елене Хрусталевой, серебро – Галине Вишневской, бронза у Ольги Полтораниной. У мужчин в этой дисциплине первым стал Сергей Наумик, вторым – Ян Савицкий, третьим – Василий Подкорытов.

В гонке преследователей у женщин первенствовала Вишневская, опередившая Хрусталеву и Полторанину. Мужской персьют выиграл Максим Браун, за которым расположились Вадим Иванов и Арман Султанов.

В заключительный день чемпионата Желтого континента Вишневская добыла второе золото, выиграв масс-старт. Следом за ней финишировали Дарья Усанова и Хрусталева. Лидер мужской сборной страны Савицкий прибрал к рукам золото мужского масс-старта, опередив Антона Пантова и Евгения Манахова.

Это был заключительный официальный старт биатлонной сборной Казахстана перед Олимпиадой в Сочи.